Действия “Свободы” на руку тем, кто разыгрывает силовой сценарий в Украине — статья

Захват Киевской городской государственной администрации, попытка снести памятник Ленину в Киеве, совершенные при активном участии представителей ВО “Свобода” играют на руку тем, кто хочет разыграть в Украине силовой сценарий. Об этом идет речь в статье “Немирный протест “Свободы”” на УРА-ИНФОРМ.

 

В частности, автор напоминает, что в своем заявлении захват госучереждений осудили посол ЕС в Украине Ян Томбински и посол США Джефри Пайетт.

 

С точки зрения стратегии протеста удержание мэрии не несет никакого смысла. Более того, создает дополнительные проблемы для протестующих, говорится в публикации.

 

““Свобода” же не только намеренно обостряет ситуацию, но и, фактически, подставляет под дубинки “Беркута” людей, которые пошли за ее лидерами. Судя по репортажам из здания КГГА, в нем находятся даже школьники. На фоне регулярных обращений со стороны правоохранительных органов с просьбой покинуть административное помещение и угроз в обратном случае применить силу (нужно сказать в данном случае абсолютно законно) становится стра шно”, — пишет автор.

 

По его мнению, такая тактика позволяют получить националистам дополнительный PR, и, одновременно, дискредитировать общие протесты как таковые.

 

“Самое опасное, что в сложившейся ситуации линия “Свободы”, в том числе и захват КГГА — на руку тем, кто хочет столкновений и стремится реализовать силовой сценарий. Будь-то внутренние игроки, или Россия — “Свобода” подыгрывает им, осознает она это или нет”, — заключает он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам