Neues Deutschland: Кличко представляет меньшую часть Украины

Бывший комиссар ЕС по расширению Гюнтер Ферхойген считает политику, проводимую ЕС, контрпродуктивной. В интервью немецкому радио он раскритиковал «фокусирование на одном вопросе» — вопросе Тимошенко.

«Мы могли бы подписать соглашение еще в прошлом году, когда еще не было давления со стороны России. Однако, когда соглашение было уже почти готово, пришла мысль, что мы можем получить еще больше. Юлию Тимошенко сделали невиновной и началось массированное вмешательство во внутренние дела Украины. Разумеется, это вызвало значительные внутриполитические трудности», — сообщает Neues Deutschland.

Немецкая газета внимательно отслеживала события последних дней в Украине и отмечает, что страна ныне расколота на два лагеря.

«Виталий Кличко требует не меньше, чем «полную смену правительства», так как «встала вся Украина». Но Кличко знает, что это не так», — пишет. Neues Deutschland. — Кличко до настоящего времени представлял меньшую часть. Если мы возьмем побоища в Киеве, то масштаб их превзошел драки между депутатами в парламенте, что, однако, не отменяет результатов выборов. Но прежде всего — Кличко лупит по президенту, и в этом случае он дерется не чище, чем он это делает в спорте. Он обвиняет президента, но не говорит о том, как Украине выйти из затруднительного положения, в котором она очутилась благодаря позициям Брюсселя и Москвы».

По мнению журналиста Neues Deutschland, то, что предложил ЕС Украине скорее носило характер ультиматума, а не приглашения.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам