Художник создал пальцем на iPad портрет Фримена (видео)

Британский художник Кайл Ламберт нарисовал пальцем на iPad фотореалистичный портрет 76-летнего актера Моргана Фримана. Видеозапись с процессом рисования он опубликовал на YouTube, и за сутки ее просмотрели более 1 миллиона раз. Как поясняет Ламберт у себя на сайте, он нанес на экран iPad 285 тысяч мазков, а вся работа заняла у него более 200 часов.

Художник называет получившееся изображение "самым реалистичным" из всех, что как-либо были нарисованы пальцем.

Как рассказал Ламберт техноблогу Mashable, портрет был целиком создан в графическом редакторе Procreate, который запоминает каждый мазок виртуальной кисти и позволяет экспортировать процесс создания рисунка как видео.

Морган Фриман — не первая знаменитость, которую Ламберт нарисовал подобным образом. В прошлые годы он выкладывал видео с портретами Рианны, Бейонсе и других звезд. Но эти рисунки были похожи на обычные картины.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам