Оппозиция готовится блокировать МВД

По информации из источника в центральном аппарате Министерства внутренних дел, сегодня ночью оппозиция планирует блокировать здание МВД. Это необходимо для того, чтобы мобилизовать участников протестных акций на Крещатике, деморализованных провалом плана по отставке правительства. Непосредственно блокировать здание будут боевики «Свободы» и спортсмены, подконтрольные Виталию Кличко.
Во втором эшелоне пойдут активисты «европейского майдана», а также студенты, которых специально призывают прийти ночью в центр столицы. Ведущие телеканалы уже создали оперативные группы для освещения этого события в «правильном ракурсе». В их задачу входит формирование видеоряда, из которого следует, что работники правоохранительных органов зверски избивают «мирную демонстрацию». Боевики должны «работать» без партийной символики, чтобы в случае неудачи свалить все на «провокацию преступного режима». Лидеры оппозиции на совещании решили, что подобное «мероприятие» позволит активизировать акции протеста, увеличить количество участников и подтолкнуть регионы к захвату административных органов власти на местах.

Напомним, что во время акции 1 декабря представители «Свободы» захватили здания дома Профсоюзов, помещение Киевской городской администрации, Международный центр искусств.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам