Власенко снова облили зеленкой


Адвоката бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко облили зеленкой у входа в зал киевского суда перед заседанием по делу о нарушениях закона в корпорации «Единые энергосистемы Украины» (ЕЭСУ). Об этом в пятницу, 6 декабря, сообщает газета «Сегодня».

Оба напавших на Власенко молодых человека задержаны. Документов у них при себе не оказалось. Сейчас милиция устанавливает их личность и способ, которым им удалось проникнуть в суд без паспортов. Издание поясняет, что законно пройти в здание суда без документов невозможно.

В сообщении отмечается, что медицинская помощь адвокату Сергею Власенко не потребовалась, поскольку он был в очках и в глаза зеленка не попала. По данным агентства «Интерфакс», защита Тимошенко потребовала возбудить по факту случившегося уголовное дело, а политические противники бывшего премьера из Партии регионов обвинили адвокатов в инсценировке нападения.

Само заседание в пятницу не состоялось, поскольку в суд не доставили саму Тимошенко. Суд отметил, что закон не позволяет проводить слушания по уголовному делу в отсутствие обвиняемой, в связи с чем заседание было решено отложить до 27 декабря. При этом, как сообщает «ЛІГАБізнесІнформ», отсутствие бывшего премьера в суде было связано с ее собственным отказом от личного участия в слушаниях.

Ранее сторонников Тимошенко, в том числе и Власенко, уже несколько раз обливали зеленкой, а также забрасывали фекалиями. В апреле 2013 года после заседания по делу ЕЭСУ неизвестные испачкали зеленкой машину адвоката.

Тимошенко обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше миллиона долларов, организации хищения государственных средств и служебном подлоге. Она отказывается присутствовать в суде, ссылаясь на плохое самочувствие. Ее адвокат Сергей Власенко также находится под следствием. Его подозревают в избиении бывшей жены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам