Медведчук сравнил евроинтеграцию с пирамидой «Гербалайфа»


На своей странице в Фейсбуке лидер Общественного движения «Украинский выбор» рассказал, чем самом являются призывы к евроинтеграции.

«Смотрел вчера, как европейские политики поднимались на майдановскую трибуну, чтобы рассказать протестующим, как Россия вмешивается в дела Украины. В глазах твердая убежденность в собственной правоте, несмотря на бредовость ситуации. Такая евроинтеграция напомнила мне деятельность одной компании, имя которой в 1990-е стало нарицательным», — написал Медведчук.

Лидер «Украинского выбора» сравнил евроинтеграцию с «Гербалайфом» — пирамидой, в которой чем больше людей привлечешь, тем выше твоя прибыль. «Когда-то Германия «за руку завела» Польшу в ЕС. Теперь Польша ведет туда Украину. И неудивительно — без новых участников пирамиды она обречена. ВВП остается в рамках статистической погрешности, безработица, обусловленная гуманитарными проблемами — зашкаливает», — утверждает Медведчук.

По его мнению, как и в «Гербалайфе», евроинтеграторы проводят собрания посвященных, «на которых неофиты готовы разорвать любого, кто скажет им, что можно поддерживать форму не принимая «волшебные таблетки», а просто пробегая пять километров в день. О влиянии «препарата» на организм — молчок. Инструкцию покупателям давать на английском, перевод не давать, схему приема объяснять на словах».

Лидер «Украинского выбора» также отметил, что пребывание в кругу участников пирамиды может исказить реальность и ввести в заблуждение.

«Если попал на такое собрание – может показаться что все вокруг фанаты «Гербалайфа». Но стоит выйти на улицу, и мираж рассеивается. Так что, дорогой ЕС, спасибо за «открытую дверь», но нам лучше на свежий воздух», — резюмировал Виктор Медведчук.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам