Посольство США просит своих граждан покинуть центр Киева

Посольство США в Украине рекомендует своим гражданам избегать посещения мест проведения демонстраций в Киеве.

"Милиция в защитном снаряжении заняла позиции вокруг Майдана Независимости, другие площади также занимают протестующие. Возможность столкновений между милицией и демонстрантами остается высокой", — сказано в сообщении, размещенном на сайте американского посольства в Киеве от 9 декабря.

В диппредставительстве отметили, что количество протестующих растет и характер мирных демонстраций может поменяться на силовой без предварительного уведомления.

"Мы настоятельно призываем граждан США избегать посещения центра Киева и районов вблизи правительственных зданий, где проводятся демонстрации или большое присутствие полиции. Протестующие заблокировали несколько дорог в центре Киева. Люди должны проявлять осторожность при перемещении по городу", — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, силовики начали сносить блокпосты оппозиции, которые находятся в правительственном квартале.

Милиция перегородила автобусом и грузовиком проезд по ул. Прорезной, Крещатику от ул. Пушкинской и проезд к Майдану Независимости от Прорезной по ул. Гринченко.

Певица Руслана Лыжичко сообщила, что на ул. Грушевского людей взяли в кольцо: "Планируется зачистка. Прошу все СМИ мобилизоваться!"

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам