Junge Welt: Рада снова превратилась в курятник


«В Украине снова не работает парламент. Оппозиция – Свобода, УДАР и Батькивщина, заблокировала президиум и рада снова превратилась в курятник», — сообщает немецкая газета Junge Welt. – украинские депутаты, очевидно, не могут смириться с тем, что есть правила, которые действуют в любом законодательном органе. Можете ли вы себе представить, что депутаты меньшинства в Бундестаге устроят драку, если их инициативы не находят поддержки? Кто так поступает, тот явно не понял суть демократии».

Журналист Junge Welt побеседовал с депутатом Верховной рады Владимиром Олейником. По его мнению, оппозиция блокировала госучреждения намеренно, провоцируя беспорядки, чтоб предложить себя в качестве политической альтернативы в искусственном хаосе.

Владимир Олейник подчеркнул, что Партия регионов не будет свозить в Киев своих сторонников с юго-востока, чтобы дать отпор приезжим националистам с запада страны. «Нам не нужна эскалация. Нам нужен диалог. Мы ведем диалог с промышленниками, у которых есть тесные кооперационные связи с Россией и т.д. Мы хотим, чтоб Украина была открыта как Западу, так и Востоку, хотим, чтоб страну не затаскивали в какой-то блок. Это бы окончательно раскололо наше население. Мы за проведение круглых столов, в ходе которых мы сообща сможем обсудить текущие проблемы. Расколотая Украина не нужна ни ЕС, ни России».

Вместе с тем Олейник признал, что власть должна была подробней разъяснить свою позицию по ассоциации с ЕС. «Простые люди верят и верили, а оппозиционеры следят за тем, чтоб сохранялась иллюзия, будто после подписания соглашения об ассоциации украинцы заживут лучше, чем в Польше и Германии».

Газета Junge Welt отмечает, что украинцы действительно наивно воспринимают условия ЕС. «Добиться высокого уровня жизни должны сами украинцы. ЕС подарков не делает», — заключает автор материала.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам