Азаров: сила к мирным демонстрантам применяться не будет

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает митингующих не провоцировать правоохранителей и заверяет, что к мирным демонстрантам. "Я утверждаю, что нет ни одной проблемы из вызвавших протесты и противостояние, по которой нельзя было бы достичь взаимопонимания и справедливого решения.

Увы, наши политические оппоненты стараются всеми возможными способами поддерживать напряжение. Они распространяют сплетни, одной из которых является возможность силового разгона Майдана. Этого не будет! Сила к мирным демонстрантам применяться не будет", — написал премьер в среду вечером на своем персональном сайте.

Он обратился с просьбой ко всем гражданам "не провоцировать представителей правоохранительных органов на столкновения, соблюдать законы, сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации".

"Чтобы восторжествовала справедливость, а не пресловутая "революционная целесообразность", стране нужна стабильность. Нужно прозрачное расследование и наказание виновных. Нужна практическая работа по созданию лучших условий для ассоциации и зоны свободной торговли с ЕС. Именно этим власть и занимается и открыта для диалога, для общественного контроля и взаимодействия", — пояснил Н.Азаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам