Штаны-барабаны, или человек-оркестр (видео)

19.12 11:03

Штаны-барабаны, или человек-оркестр (видео)

То, что начиналось как шутка, превратилось в серьезный проект, который теперь собирает на сайте Kickstarter 35 тысяч долларов для полноценного промышленного производства. Речь идет о компактном музыкальном девайсе DrumPants, который превращает джинсы в барабанную установку, а рубашку — в пианино.
DrumPants, который придумал калифорнийский изобретатель Тайлер Фримен, позволяет пользователям проигрывать более 100 звуков — через наушники или прикрепляемые к одежде внешние динамики. Можно добавлять и собственные звуки. Счастливый владелец волен играть музыку где угодно, постукивая по легким и гибким носимым сенсорам, прикрепляемым на липучках под одежду.

В оригинальном фирменном наборе предлагаются две сенсорные ленты с шестью датчиками, но число датчиков можно удвоить. Издаваемые звуки могут быть отправлены по Bluetooth на любой смартфон с приложением, поддерживающим MIDI или OSC. Устройство также можно подключить к компьютеру через USB.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам