Ющенко призвал Януковича подписать Ассоциацию до Нового года

Экс-президент Украины Виктор Ющенко убежден, что для выхода из сложившегося политического кризиса Украине необходимо подписать Соглашение об ассоциации с ЕС до Нового года.

Об этом он заявил во время общенационального круглого стола. По словам Ющенко, решение о выходе из кризиса необходимо принимать быстро. Во-первых, как отметил экс-президент, необходима "демилитаризация" политического процесса.

"Во-первых, необходимо демилитаризация политического процесса и Майдана. Это понижает уровень доверия сторон. Нужно начинать с того, что собственно привело нас к политическому кризису. Принять политическое решение о подписании Соглашения об ассоциации. Это соглашение должно быть подписано до Нового года… Во-вторых, нужно освободить арестованных. Это настолько очевидно, что не надо комментировать. В-третьих, необходимо исключить насилие и наказать виновных в событиях 30 ноября", — считает Ющенко.

Также, по его мнению, необходимо разблокировать административные здания и оправить в отставку правительство.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам