"Украинский выбор" помогает решить миграционные проблемы

В связи с запретом Федеральной миграционной службой России въезжать на территорию РФ почти 25 тысячам украинцев (из-за нарушения миграционного законодательства РФ) в Общественное движение «Украинский выбор» обратились сотни граждан Украины с просьбой о помощи, сообщает пресс-служба движения.

«Прискорбно, что украинские чиновники не предприняли мер для защиты наших граждан. «Украинский выбор» взялся за оказание помощи в урегулировании этого вопроса. Мы выступаем за свободное передвижение граждан, что является нормой в демократическом правовом государстве. Учитывая, что на территории РФ пребывает несколько миллионов наших соотечественников, эту проблему необходимо решать в кратчайшие сроки», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, 12 декабря лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук провел встречу с руководителем ФМС России Константином Ромодановским. В ходе встречи они обсудили возможные выходы из сложившейся ситуации и механизмы упрощения российской стороной миграционных требований для граждан Украины.

«Господин Ромодановский заверил, что сотрудники Федеральной миграционной службы изучат эту серьезную проблему и предложат меры для ее урегулирования», — подытожили в пресс-службе «Украинского выбора».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам