В центре Киева отменили все новогодние мероприятия

Киевская городская государственная администрация решила отменить все новогодне-рождественские мероприятия в центре Киева из-за массовых акций протеста. Об этом сказала журналистам директор департамента культуры КГГА Светлана Зорина.

"В этом году первое распоряжение, которое касается новогодне-рождественских праздников, было подписано 30 октября. В этом распоряжении по всему Киеву и центру столицы были запланированы различные мероприятия. Но так сложилось, что сейчас нет возможности осуществить большую их часть… 1 декабря было подготовлено новое распоряжение и отменены абсолютно все мероприятия в центре", — сказала она.

Зорина подчеркнула, что в этом году не будет и центральной новогодней елки страны из-за технической невозможности установить ее в каком-либо другом месте.

"25 лет назад на Майдане Независимости было организовано место расположения центральной елки. И каждый раз, когда мы ее устанавливаем, мы проводим множество различных экспертиз: встанет ли она, не упадет ли, будет ли она правильно закреплена", — сказала Зорина.

Директор департамента отметила, что в этом году распоряжение было переделано и таким образом, что в каждом из 10 районов Киева будут свои елки, которые будут зажжены 19 декабря с 15:00 до 17:00.

В частности возле елки, установленной под аркой Дружбы народов разместится домик Деда Мороза и небольшая ярмарка.

При этом, по ее словам, 948 тысяч гривен, ранее предусмотренных на установление елки на Майдане Независимости, вернутся обратно в государственный бюджет.

Кроме того, новогодние праздники для детей будут проводиться во Дворце пионеров, в театре оперетты и дворце "Украина", концертные программы в новогоднюю ночь каждый район организовывает самостоятельно.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам