«Украинский выбор»: Сотрудничество с Россией — рациональный выбор Украины

Общественное движение «Украинский выбор» поздравило граждан Украины в связи с подписанием 17 декабря президентами Украины и России документов об углубленном сотрудничестве двух стран.

«Это историческое событие, определяющее судьбу братских и партнерских отношений Украины и России на долгие годы, – говорится в заявлении Общественного движения. – Российская Федерация на деле подтвердила свою готовность в нелегкий час жесткого кризиса, с которым столкнулась наша экономика, прийти на помощь украинскому народу», — сказано в поздравлении.

Как сообщает пресс-служба Движения, «Украинский выбор» проделал огромную работу, чтобы не допустить подписания Соглашения об ассоциации и Договора о Зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, которые несли угрозу потери не только экономической независимости, но и государственного суверенитета.

«Нам устраивали жесточайшую информационную блокаду в средствах массовой информации, активно противодействовали и провластные, и оппозиционные силы. Но мы смогли донести до общества информацию о том, что на самом деле стоит за подписанием Соглашения», – отмечают в «Украинском выборе». Как следствие, риторика отечественных политиков заметно изменилась, пришло осознание всех негативных правовых и экономических последствий ассоциированного членства в ЕС.

Уже сегодня «Украинский выбор» проводит системную и последовательную работу по разъяснению преимуществ сотрудничества со странами Таможенного союза. «Выбор украинским народом восточного вектора интеграции и присоединение к ТС — это рациональный выбор современной, сильной, социально ориентированной и успешной державы, которая имеет право быть равноправным и авторитетным участником международных отношений. Это выбор независимой и свободной Украины. Это выбор Украинского народа», – уверены в «Украинском выборе».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам