У берегов Нигерии пираты напали на судно с украинцами

У берегов Нигерии 16 декабря произошло пиратское нападение на нефтеносный танкер MT Althea (принадлежит греческой компании Medtankers, флаг Маршалловых островов), на борту которого находились 18 членов экипажа, из которых 17 украинцев и 1 грек.

 Об этом сообщает Департамент информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

«Пираты, поднявшись на борт, разбили коммуникационное оборудование, забрали у команды мобильные телефоны и личное имущество членов экипажа, взяли в заложники капитана судна (гражданин Украины) и инженера (гражданин Греции) и на катере исчезли в направлении побережья Нигерии. Во время приступа к захваченным не применялась физическая сила. Остальные члены экипажа не пострадали, их жизни и здоровью ничто не угрожает», — отмечается в сообщении.

Сейчас МИД Украины, посольством Украины в Нигерии и Греции во взаимодействии с компанией-судовладельцем и нигерийскими компетентными органами принимаются меры по установлению места содержания заложников и их освобождению.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам