Евросоюз не будет соревноваться с Москвой за Украину, — МИД Литвы

Европейский Союз не будет соревноваться с Россией за Украину, заявил министр иностранных дел председательствующей в Евросоюзе Литвы Линас Линкявичус.

"Не будет никакой борьбы за Украину", — сказал он, комментируя договоренности Украины и России.

"Это же не бокс и не борьба, и даже не аукцион, когда соревнуются, кто заплатит большую цену. От этой схемы надо отойти", — добавил глава МИД Литвы.

"Выбор – за страной, за ее властью, но мы подчеркиваем, что хотим, чтобы этот выбор был свободный", — подчеркнул Линкявичус.

Как известно, 17 декабря в Москве после заседания украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Владимира Путина было объявлено о ряде договоренностей. В частности, договорено о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о приобретении Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам