Изобретен мягкий микрофон-кубик (видео)

25.12.2013 17:02

Изобретен мягкий микрофон-кубик (видео)

Финны изобрели новый тип беспроводных микрофонов, которые можно бросать аудитории во время мероприятий. Разработала новинку финская стартап-компания Catchbox, созданная чуть более года назад при Университете Аалто.
"Посетив множество конференций и лекций, мы поняли, что у слушателей постоянно возникали проблемы с тем, чтобы задать вопрос из зала, — они очень долго ждали, пока им принесут микрофон. Мы решили, что с этим нужно что-то делать", — пояснили разработчики устройства.

По их словам, это первое в мире изобретение подобного рода. Оно имеет форму куба, мягкое, и поэтому его можно не передавать из рук в руки, а просто бросить в аудиторию человеку, который хочет выступить с репликой или задать вопрос. По мнению создателей, это значительно более быстрый способ наладить коммуникацию.

Микрофон можно использовать в аудитории до 100 человек, а зарядки батареи хватит на шесть часов. Одна из наиболее интересных его особенностей — он всегда включен, поэтому нет необходимости проверять, работает ли устройство, перед тем как начать говорить. Одновременно микрофон сам распознает моменты, когда он летит в воздухе или падает на пол — и автоматически выключается, чтобы не создавать неприятных шумов.

Изобретение финнов будет стоить почти в четыре раза дешевле обычных беспроводных микрофонов. Первая партия, которая поступит в продажу в июне 2014 года, состоит из 500 микрофонов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам