Time: машина Пола Уокера на момент аварии была исправна

Следователи не нашли доказательств того, что Porsche актера Пола Уокера перед аварией имела механические неисправности, пишет The Time.

Кроме того, следствие исключило мусор или другие факторы на проезжей части, в результате которых автомобиль, в котором ехал Уокер, могло занести.

По словам сотрудника правоохранительных органов, знакомого со следствием, в качестве версии аварии рассматривается высокая скорость. Сотрудник не был уполномочен говорить публично о расследовании и сказал это на условиях анонимности.

В ДТП 30 ноября погиб также водитель, друг и финансовый консультант Пола Уокера Роджер Родас.

Издание отмечает, что Родас являлся профессиональным водителем и в 2013 году участвовал в гонках Pirelli World Challenge.

Хотя автомобиль в результате ДТП взорвался, его регистраторы остались целы и позволят определить точную скорость, с которой двигалась машина, а также могут предоставить следователям сведения о том, были ли закреплены ремни безопасности, развернуты подушки безопасности и использовал ли водитель педаль тормоза перед ударом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам