Янукович против внешнего вмешательства в ситуацию в Украине

Президент Украины Виктор Янукович выступает категорически против вмешательства других государств во внутренние дела Украины. Об этом он заявил в интервью представителям украинских СМИ.
«Очень важно, чтобы в наши внутренние вопросы не вмешивались другие страны. И не считали, что они могут тут вести себя, как хотят на Майдане и не на Майдане. Я категорически против, чтобы кто-то приезжал к нам и учил, как жить. Нам должно хватить мудрости, политической воли и ответственности перед будущим поколением», — сказал он.

По его мнению, власти и оппозиции стоит научиться вместе защищать национальные интересы страны.

«В любой стране мира, когда возникают внутренние вопросы, их разрешают и идут дальше. У нас пока, к сожалению, не хватает политической зрелости и ответственности перед народом Украины. Бегать и искать хозяев где-то, которые имеют интересы в Украине, нам не надо. Не надо так себя унижать. Нам нужно сначала понять, что нужно, и думать, как достичь в отношениях с нашими партнерами. Но помнить, что наши национальные интересы – прежде всего», — считает Президент.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам