Луческу попал в рейтинг самых высокооплачиваемых тренеров мира


Главный тренер Шахтер занял 25-е место по зарплате среди футбольных тренеров.

Бразильская компания, которая специализируется на спортивном бизнесе, Pluri Consultoria составила рейтинг самых высокооплачиваемых тренеров в мире.

В список из тридцати тренер присутствует и главный тренер Шахтера Мирча Луческу. Он занял 25-ю строку, разместившись между Оттмаром Хитцфельдом и Диего Симеоне.

Заработная плата румынского наставника оценивается в 2,5 млн. евро, в то время, как по неофициальным данным летом Луческу продлил контракт с окладом около четырех миллионов евро.

Нет в рейтинге испанского тренера Днепра Хуанде Рамоса, зарплата которого по неофициальным данным немногим меньше 3 млн евро.

Рейтинг возглавил главный тренер Баварии Хосеп Гвардиола, которому действующий победитель Лиги чемпионов выплачивает рекордные 17 млн. евро в год. На 7 млн. меньше получает извечный соперник Пепа — Жозе Моуриньо, тренирующий Челси. Тройку замкнул Марчело Липпи с отставанием всего в 30 тыс. евро, который сейчас возглавляет китайский Гуанджоу.

Из тренеров сборных больше всех зарабатывает главный тренер сборной России Фабио Капелло — 7,8 млн, что позволяет ему находиться на 5-м месте рейтинга.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам