Рада решила принять госбюджет 24 декабря

Заместитель министра финансов Анатолий Мярковский представляет в Верховной Раде проект государственного бюджета на 2014 год. До этого Верховная Рада проголосовала за постановление авторства главы бюджетного комитета, депутата от фракции Партии регионов Евгения Геллера, согласно которому Верховной Рада примет госбюджет на 2014 год 24 декабря.

Согласно постановлению, 19 декабря проект госбюджета Украины на 2014 год будет представлен в Верховной Раде.

Затем, не позднее 12:00 21 декабря, Верховная Рада рассмотрит законопроект о госбюджете на 2014 год, сформирует предложения к проекту закона и представит их бюджетному комитету. Вместе с тем, в постановлении отмечается, что "предложения, поступившие после 12:00 21 декабря 2013, комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета не рассматриваются".

До 10 утра 24 декабря комитет Верховной Рады по вопросам бюджета с участием уполномоченных представителей Кабмина должен подготовить предложения к законопроекту о госбюджете-2014 и представить такие предложения на рассмотрение парламента.

В итоге, согласно постановлению, парламент 24 декабря должен рассмотреть законопроект о госбюджете с предложениями профильного комитета и принять его в целом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам