Юрий Кармазин: «5 декабря в проблемных округах состоялась имитация выборов»


На 94-м избирательном округе и на остальных четырех проблемных округах, где 15 декабря должно было состояться повторное голосование по выборам народных депутатов, фактически не было настоящих выборов и избирательного процесса. Была только их имитация с целью назначения члена Партии Регионов Руслана Бадаева народным депутатом. Об этом заявил кандидат в народные депутаты по 94-му избирательному округу Юрий Кармазин.

«Во время предвыборной кампании и в день голосования были нарушены все мыслимые нормы закона «О выборах народных депутатов» и Конституции , — заявил Кармазин. — Мы видели элементы захвата власти преступной группой, куда входили и председатель ЦИК Охендовский и губернатор Киевщины Присяжнюк».

По его словам, ОИК № 94 была сформирована с нарушениями. Так же противозаконно формировались и участковые комиссии.

«В комиссии завели людей от «карманных»партий, которые даже не проводили свои съезды , чтобы выдвинуть кандидата, — сообщил Кармазин. — Всего для работы в УИК подали почти 16 тысяч человек. Это более 10 % процентов от общего числа избирателей на избирательном округе. То есть каждый десятый житель округа . Подавляющее большинство кандидатов были «мертвыми душами» — они даже не знали , что их предлагают кандидатами в состав УИК , а контактные данные были вымышленными. Сразу после формирования состава участковых избирательных комиссий и до дня голосования были проведены замены, что изменило состав избирательных комиссий на 90%.».

Кандидат подчеркнул , что в округе баллотировались 85 кандидатов в депутаты. Более 80 из них были техническими кандидатами от Бадаева.

По его словам, в ходе предвыборной кампании массово наблюдался подкуп избирателей со стороны Руслана Бадаева .

«Так же в день голосования она ничего не делала чтобы прекратить массовые «карусели», подкуп избирателей под участками и другие нарушения. Власть цинично контролировала, как голосуют люди на участках. Были установлены видеокамеры, которые фиксировали волеизъявления граждан. И некоторые люди после голосования в кабинке составляли бюллетень особым образом — галочкой за Бадаева наружу , чтобы камеры смогли это зафиксировать » , — сообщил Кармазин.

«О фальсификациях свидетельствует аномальная высокая явка избирателей — более 61%. Эксперты же прогнозировали , что она не будет превышать 30-40%. То есть эти дополнительные 30-20 % явки — это брошены бюллетени за Бадаева » , — заявил кандидат в народные депутаты по 94- му округу .

Он обратил внимание на то , что фальсификации продолжились и на стадии подсчета голосов.

«Например, на участке № 320771члены комиссии, считая голоса, причисляли бюллетени, где стояла отметка напротив фамилии Кармазина, за Бадаева.» — рассказал Юрий Кармазин.

«Сегодня я буду ставить вопрос об аннулировании результатов выборов в 94-м округе. И я призываю оппозицию и представителей общественности присоединится к моей борьбе с несправедливостью. Иначе Украина будет отброшена в своем развитии в 1937 год » , — заявил Юрий Кармазин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам