Украину на Евровидении-2014 представит Мария Яремчук

Украину на песенном конкурсе Евровидение в 2014 году представит Мария Яремчук, сообщает "Комсомольская правда в Украине". Девушка, исполнив песню "Tick-Tock", победила в финале нацотбора, который состоялся в субботу в Киеве.

Всего в финал национального отбора вышли 20 исполнителей, которых выбрало жюри из более, чем полусотни заявок. "Любопытно, что 12 финалистов — это участники и победители различных талант-шоу — "Фабрика звезд", "Голос страны" и "Х-Фактор"", — отмечает издание.

Оценивали выступления претендентов профессиональное жюри (продюсеры, композиторы, представители радио- и телекомпаний). Также с помощью звонков и SMS проголосовали телезрители. Учли и мнение профильных журналистов, которые заполнили анкеты и выставили свои оценки участникам.

В 2013 году Украину на "Евровидении-2013" в г.Мальме (Швеция) представляла Злата Огневич (настоящее имя Инна Бордюг – ИФ с песней "Gravity". З.Огневич набрала 214 баллов и заняла на конкурсе 3 место. Первое место заняла исполнительница из Дании Эммели де Форест, на втором – Фарид Мамедов из Азербайджана.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам