Кабмин ухудшил оценку курса на 2015 год

Правительство Украины ухудшило оценку среднего курса гривны в 2015 году с 8,5 гривны за доллар до 8,8 гривны за доллар, сохранив ее для 2014 год на уровне 8,5 гривны за доллар.

Это следует из сравнения проспектов выпусков еврооблигаций страны от декабря и апреля текущего года.

В то же время правительство в декабрьском проспекте сохранило оценку среднего курса гривны в текущем году на уровне 8,4 гривны за доллар, тогда как официальный курс гривны весь год составлял 7,993 гривны, а курс на межбанке в середине декабря достиг уровня 8,30 гривны за доллар.

Напомним, что после договоренностей президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина 17 декабря в Москве, правительство выпустит до конца 2013 году евроболигации на 3 миллиарда долларов, которые выкупит России.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам