Украина возобновит переговоры об ассоциации с ЕС после праздников

Украина возобновит переговоры с Европейским Союзом по перспективе подписания Соглашения об ассоциации после Новогодних праздников, заявляет министр иностранных дел Леонид Кожара. "Два раунда переговоров уже прошли в Брюсселе.
Сегодня, как вы знаете, начинаются уже политические каникулы в Европе, связанные с новогодними и рождественскими праздниками и после праздников Украина возобновит переговоры по поводу этого Соглашения", — сказал Л.Кожара на пресс-конференции во вторник.

Он добавил, что "само тело текста Соглашения об ассоциации не подлежит переработке", а Киев намерен обратить внимание на моменты, касающиеся имплементации Соглашения.

По словам Л.Кожары, в правительстве проводится работа, направленная на определение тех параметров, которые "могли бы позволить имплементацию Соглашения при сохранении национальных интересов страны".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам