Задержан один из нападавших на Чорновил — источник

Задержан человек, который может быть причастен к нападению на журналистку и общественную активистку Татьяну Чорновил, также установлены личности еще двух людей, которые также могут иметь отношение к этому преступлению, сообщает "5 канал" в среду со ссылкой на собственный источник.
По информации телеканала, задержанный является владельцем автомобиля. Двое других причастных к преступлению разыскиваются.

Агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МВД пока не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Между тем, источники агентства в правоохранительных органах рассказали, что, вероятнее всего, задержанный (владелец автомобиля) после допроса указал на лиц, которые непосредственно избивали Т.Чорновил. Личности этих людей установлены, они разыскиваются. Однако информации об объявлении их в розыск пока нет.

Как сообщалось, неизвестные избили Т.Чорновил в ночь на среду. По данным милиции, Т.Чорновил ехала в собственном автомобиле и ее "подрезал" неизвестный автомобиль темного цвета. Неизвестные вытащили журналистку и избили, после чего автомобиль скинули в кювет.

Милиция уже начала уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство). В Генпрокуратуре сообщили, что руководство ведомства будет лично контролировать ход расследования уголовного производства по избиению журналистки.

Т.Чорновил – известная журналистка и общественная активистка, которая опубликовала ряд материалов-расследований о высших должностных лицах действующей власти.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам