Украинцы оценили деятельность Кабмина


По результатам 2013 года украинцы оценили деятельность правительства и отдельных его представителей. Соответствующий опрос провел Институт социальных технологий «Социополис» в ноябре 2013 года.

Результаты опроса свидетельствуют, что общий уровень поддержки жителями Украины деятельности членов Правительства является достаточно низким – у всех них без исключения количество отрицательных оценок деятельности превышает количество положительных оценок. Наиболее низкие оценки своей работы в Правительстве получили министр образования и науки Дмитрий Табачник (разница между количеством респондентов, которые положительно и отрицательно оценивают его работу, составляет -42,9%), министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник (-42,7%) и министр здравоохранения Раиса Богатырева (-40,2%).

Вместе с тем, несмотря на большое количество негативных оценок, значительная часть опрошенных положительно или нейтрально относится к деятельности отдельных членов Правительства. В частности, деятельность министра социальной политики Натальи Королевской положительно оценивают 14,7% опрошенных, а нейтрально – 24,7%; министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка положительно — 13,7%, нейтрально – 22,1%; деятельность министра иностранных дел Леонида Кожары положительно – 8,8% опрошенных, нейтрально – 19,3%.

По словам председателя правления Института украинской политики Костя Бондаренко, данный опрос продемонстрировал, что отношение граждан к правительству по результатам года остается неизменным. Это по его словам, обусловлено тем, что по результатам 2013 года к правительству Николая Азарова есть претензии, но ему удалось не допустить дефолт и сохранить все социальные программы. «Есть повод быть претензиям к правительству, потому что показатели по результатам года не наилучшие. Но правительство не дало возможности довести ситуацию до дефолта в стране и до возможности урезать социальные программы. И это уже показатель», — сказал он.

Бондаренко так же отметил, что в число представителей правительства, к которым относятся с большим доверием, относятся наиболее «яркие» члены Кабмина, что в первую очередь касается его «женского» блока. «Наталья Королевская смогла не только удержать ситуацию в социальной сфере, но и во многом даже добиться того, что к социальным программам нет серьезных претензий. Так же яркий представитель – Раиса Богатырева, которая воплощала в этом году медицинскую реформу», – сказал он.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам