Рейтинги ПриватБанка получили стабильный прогноз


Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's объявило о пересмотре прогноза по рейтингам крупнейшего украинского банка ПриватБанка на «Стабильный» и подтвердило долгосрочный рейтинг банка на уровне «B-». Как говорится в сообщении агентства, пересмотр прогноза по рейтингам банка обусловлен пересмотром прогноза по суверенным рейтингам Украины.

Эксперты Standard & Poor's в очередной раз отметили, что ПриватБанк имеет более высокую оценку собственной кредитоспособности («В+»), чем другие украинские банки, что отражает его сильную бизнес- и конкурентную позиции, а также более благоприятный профиль финансовых рисков. Вместе с тем, согласно методологии агентства, кредитный рейтинг ПриватБанка не может быть выше суверенных кредитных рейтингов Украины.

Повышение суверенного рейтинга Украины или пересмотр прогноза до «Позитивного» приведут к аналогичным рейтинговым действиям в отношении ПриватБанка, оценка характеристик собственной кредитоспособности которого в настоящее время на две ступени превышает уровень суверенного рейтинга.

Напомним, ранее Standard & Poor’s оценил кредитоспособность ПриватБанка выше Украины. Собственная кредитоспособность банка SACP оценена на уровне (“B+”) — на 2 значения выше суверенного рейтинга, учитывая лидирующие позиции на рынке, высокое качество активов и адекватные показатели ликвидности.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам