Жизни Шумахера ничто не угрожает, но он может лишиться голоса


Бывший пилот «Формулы-1» Филипп Стрейфф сообщил, что жизни Михаэля Шумахера ничего не угрожает, однако ему грозит паралич правой стороны тела и он может лишиться голоса. Данное заявление он сделал после разговора с лечащим врачом немца — Жераром Сальяном.

«Я разговаривал с доктором Сальяном. Он сказал, что ситуация по-прежнему остается серьезной, но, к счастью, жизни Михаэля уже ничто не угрожает», — приводит слова Стрейффа ruptly.tv. — Его мозг сканируется каждый день, чтобы отслеживать, как спадает гематома. Если в понедельник она была двусторонней, то сейчас она затрагивает только одно полушарие. Это значительный успех. Но если гематома продержится долго, то правая часть тела Михаэля может остаться парализованной и он может лишиться голоса».

Накануне Шумахеру исполнилось 45 лет. В больницу во французском Гренобле приехали его фанаты из Италии и Франции, которые по предложению представителей «Феррари» устроили »молчаливую акцию» поддержки.

30 декабря немец, получивший серьезную черепно-мозговую травму, впал в кому. У «Красного барона» также было диагностировано кровоизлияние в мозг. На данный момент его состояние остается тяжелым, а врачи начали готовить родственников к худшему развитию ситуации — Шумахер может не выйти из состояния комы.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице автоспорта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам