По делу об избиении Ильенко опрошены более 50 человек

Следственный отдел Шевченковского райуправления внутренних дел продолжает досудебное расследование по факту совершения хулиганских действий в отношении народного депутата от ВО «Свобода» Андрея Ильенко и его адвоката.

С целью установления всех обстоятельств происшествия следователями назначено 5 экспертиз, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве.

Кроме этого, опрошено более 50 человек, которые могли быть свидетелями этого происшествия.

«В настоящее время не был проведен следственный эксперимент с участием народного депутата в связи с его жалобами на плохое самочувствие», — отметили в милиции.

Также столичные правоохранители отработали маршрут передвижения пострадавших на предмет наличия камер видеонаблюдения.

Во все учреждения, здания которых оснащены камерами, направлены соответствующие запросы на получение записей.

Досудебное расследование дела продолжается.

Напомним, по данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.2. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство).

Народного депутата из фракции «Свобода» Андрея Ильенко и правозащитника Сидора Кизина неизвестные избили 3 января в центре Киева.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам