Открыто уголовное производство по факту пожара в Харькове

По факту пожара на территории ПАО "Хартрон" (Харьков) открыто уголовное производство, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области. "Данные о событии внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей).
 Из числа работников прокуратуры Харькова назначены процессуальные руководители… Руководство прокуратуры области взяло на особый контроль ход досудебного расследования", — говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и поиск пострадавших. Проводится комплекс необходимых оперативно-следственных действий с привлечением специалистов и экспертов для установления причин и обстоятельств происшествия.

Как сообщалось, пожар в здании на территории ПАО "Хартрон" начался около 11.30 в среду. В 12.40, по данным ГСЧС Украины, пожар локализован, в 14.10 — ликвидирован. Спасателям удалось вывести из здания 22 человека, восемь погибли, семь пострадали. По информации прокуратуры в момент пожара на рабочем месте находилось около 200 человек. Огнем повреждены четвертый и пятый этажи здания на площади 250 кв. м. Проводятся работы по разборке конструкций здания.

Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются.

Для проведения заседания комиссии по расследованию причин пожара на "Хартроне" в Харьков вылетел вице-премьер, председатель Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Александр Вилкул.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам