Кабинет министров ограничил поездки чиновников за границу

Правительство распорядилось изменить порядок финансирования государственных органов и аффилированных с ними компаний

Кабинет министров Украины приостановил до 1 января 2015 года командировки чиновников за границу. Об этом сказано в постановлении правительства №969 от 25 декабря 2013 года.

Исключение составляют долгосрочные командировки дипломатических работников и поездки делегаций, которые "осуществляются в пределах расходов, предусмотренных в сметах, и вызванных необходимостью".

Среди такой необходимости: решение проблемных вопросов развития отдельных отраслей экономики, участие в деятельности международных организаций, исполнение решений об экстрадиции из-за границы лиц, находящихся под стражей.

В соответствии с документом, правительство обязало изменить финансирование органов государственной власти, а также предприятий, учреждений и организаций, которые используют средства государственного бюджета.

Также Кабмин постановил ежегодно обеспечивать минимизацию расходов на служебные командировки, оптимизируя количество членов делегаций, удешевляя расходы на оплату проезда, съем жилья.

В ближайшее время Кабинет министров Украины обсудит также программу защиты государственных информационных ресурсов от противоправного вмешательства в их деятельность.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам