40% россиян против оказания помощи Украине

Большая часть россиян (54%) хорошо относится к Украине, однако мнения касательно помощи этой стране у россиян разнятся, показал опрос Фонда "Общественное мнение" (ФОМ). Согласно результатам исследования, проведенного 29 декабря 2013 года среди 1500 человек в 43 субъектах РФ, 31% россиян полагают, что помощь Украине оказать следовало.

 Сторонников противоположной точки зрения 40%. 29% затруднились высказать свое мнение по данному вопросу.

17 декабря в Москве состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии, в ходе которого был достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины, а также о покупке Россией евробондов Украины на $15 млрд.

Сторонники подписания договора в ходе опроса чаще вспоминали о родственных чувствах: "мы братские страны, все взаимосвязано". Другие респонденты объясняли свою точку зрения тем, что "нужно помогать, больше Украине никто не поможет", что "это наши соседи".

В свою очередь противники договора поясняют: "свои люди живут на границе нищеты".

По данным опроса, 49% респондентов склонны считать, что подписание договора не принесет России пользы или выгоды. 22% придерживаются противоположной точки зрения, указывая на улучшение отношений между странами, укрепление экономического сотрудничества, улучшение торговых отношений. Еще 29% россиян затруднились с ответом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам