Катеринчук: СБУ может открыть против меня уголовное дело

Народный депутат, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук заявил, что Служба безопасности (СБУ) в ближайшее время может открыть против него уголовное дело.

Об этом сообщает пресс-служба Европейской партии.

Дирекция телерадиопрограмм Верховной Рады подтвердила, что Главное следственное управление СБУ затребовало от них записи парламентских выступлений Катеринчука за 2013 г. Такой ответ лидер Европейской партии получил на запрос, который направил еще 27 декабря 2013 г.

В частности, нардеп просил сообщить, поступали ли в Дирекцию телерадиопрограмм запросы от правоохранительных органов с просьбой о предоставлении информации о его выступлениях, голосований или любой другой деятельности, как народного депутата.

Комментируя письмо-ответ Катеринчук отметил: «В конце декабря, когда я был на допросе в Генеральной прокуратуре, я предположил, что против народных депутатов, которые являются сторонниками Евромайдана, будут открываться уголовные дела. Мне было известно, что подробная информация о событиях 29-30 ноября собирается, изучаются и анализируются выступления лидеров оппозиции».

«Вывод один: нашумевший закон об амнистии не работает, власть превращает Украину в полицейское государство. Поэтому я не исключаю, что по политическим мотивам в ближайшее время против меня будет возбуждено уголовное дело», — добавил Катеринчук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам