Pussy Riot и протодиакон Кураев сошлись в стремлении разрушать стереотипы

Протодиакон Русской православной церкви Андрей Кураев и участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова сошлись в том, что их объединяет стремление разрушать стереотипы.

Это следует из интервью, опубликованного в понедельник журналом «Сноб». Беседа девушек с Кураевым состоялась в минувшую субботу.

«Есть ли в нас общее? Да. Это некоторый поиск правды и стремление к тому, чтобы не останавливать мысль. В связи с этим, понятно, случаются вещи, которые называют скандалами, эпатажем», — заявила Толоконникова.

В свою очередь, Кураев отметил, что он также стремится разрушить некоторые стереотипы и показывать более широкую картину мира христианской жизни. «Так что я провокатор, безусловно. Вопрос в том, что провоцировать», — считает миссионер.

Со своей стороны, Алехина высказала мысль о том, что «без провокации общество не будет развиваться, оно будет только стагнировать».

Накануне Кураев заявил, что он рад освобождению девушек по амнистии, приуроченной к 20-летию российской Конституции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам