Японцы представили новое такси для Лондона (видео)

20.01 13:02

Японцы представили новое такси для Лондона (видео)

Компания Nissan презентовала новое поколение лондонского такси, построенного на платформе коммерческой модели NV200. Модель была впервые представлена в качестве нового видения лондонского такси в августе 2012 года, однако получила некоторые замечания от городского департамента транспорта и других ключевых организаций.
Измененный дизайн такси был разработан в Европейском центре Nissan в Лондоне, где также были созданы модели Qashqai и Juke.

Так, у модели появились круглые фары и решетка радиатора иной формы, похожие на соответствующие элементы традиционного кэба.

Новое такси будет представлено в декабре 2014 года и оснащено экологичным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра в паре с автоматической коробкой передач. По сравнению с нынешним дизельным такси в Лондоне бензиновый силовой агрегат новой модели будет чище.

Помимо этого, будет представлено такси с электродвигателем, созданное также на базе NV200. Автомобиль появится на улицах Лондона уже в 2015 году, а не в 2020 году, как предполагалось ранее.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам