В ПР уверены, что бюджет будет принят

Принятие проекта бюджета на 2014 год может пройти без обсуждения в случае, если работа парламента будет и далее заблокирована, заявили народные депутаты от Партии регионов Ярослав Сухой, Владимир Макеенко и Олег Царев.

«Решение фракции есть. Критические замечания к проекту бюджета должны быть устранены. Без обсуждения проект может быть принят только в одном случае — если вот эта толпа и дальше будет стоять», — сказал Сухой. По его мнению, у фракции Партии регионов есть много замечаний к проекту бюджета, в т.ч. по доходной части и макропоказателям.

«Бюджет должен быть сбалансирован по доходной и расходной части. Мы видим, что доходная часть «дутая». Мы предлагаем назвать источники доходов. Если их не будет — надо пересматривать и все обсуждать», — добавил Сухой.

При этом он отметил, что принятие бюджета могло состояться даже сегодня, если бы на то была воля парламента. «Если будет нормальная работа — будем обсуждать каждую поправку», — резюмировал Сухой, сообщает «УНИАН».

Эту же мысль подтвердил и Макеенко. «У нас под три тысячи поправок. Когда я возглавлял комитет (Бюджетный комитет Верховной Рады. — Ред.), то было и до пяти тысяч поправок к проекту госбюджета. Это предмет постоянной работы. Бюджет нужно принимать, и он будет принят, надеемся, что в четверг», — отметил Макеенко.

При этом он заявил, что в случае продолжения блокирования работы парламента, голосование по бюджету все равно состоится. «Мы найдем выход, над этим и думаем, предлагайте», — сказал Макеенко, обращаясь к журналистам.

В свою очередь, Царев также отметил, что бюджет будет проголосован, как и запланировано, и фракция поддержит документ. «Если оппозиция не заблокирует парламент, все пройдет как положено. Заблокирует — мы найдем возможность проголосовать. Бюджет будет принят», — сказал Царев.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам