В Украине сократилось количество абортов — Минздрав

Украина приблизилась к европейским стандартам в вопросах снижения количества абортов и предотвращения нежелательной беременности, сообщили участники пресс-конференции в министерстве здравоохранения Украины во вторник.

По словам экспертов, в Украине ежегодно делают 150 тысяч абортов — из них 60% по желанию женщины, 40% — выкидыши или аборты по медицинским показаниям, информирует агентство УНИАН.

Начальник управления материнства, детства и санаторного обеспечения Минздрава Украины Алена Терещенко отметила, что снижение количества абортов удалось достичь благодаря комплексу нормативных документов, которые базируются на основе доказательной медицины.

По данным Минздрава, ежегодно около 200–250 тысяч украинских женщин принимают решение искусственно прервать беременность. Доля женщин, у которых беременность заканчивается абортом, в Украине составляет не менее 20%, в Восточной Европе этот показатель — 14%, а в Западной Европе — 3%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам