Поплавский о первом дне в Раде: "Полная жесть"


Ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский 15 января в Верховной Раде принял присягу народного депутата Украины.

Михаил Поплавский рассказал журналистам о свои впечатлениях от увиденного. Он заявил, что не ожидал попасть в такую атмосферу неприязни во время принятия присяги в парламенте.

Новоизбранный депутат не смог ответить на вопрос, будет ли голосовать за законопроект о бюджете на 2014 год, поскольку пережил "жесть" и еще не отошел от психологического давления.

"Я хочу сказать, если взять шоу и Верховную Раду, то здесь жесть. Это мое впечатление — жесть, полная жесть. Я так чувтсвую. Психологически это сложно пережить", — сказал Поплавский в беседе с журналистами после принятия присяги.

Кроме Поплавского присягу сегодня принимали еще четверо новоизбранных депутатов.

Стоит отметить, что с трибуны Рады присягу зачитывали только Леонид Даценко и Михаил Поплавский. Остальные: Виктор Пилипишин, Николай Круглов и Руслан Бадаев принимали присягу из сессионного зала, из того сектора, где обычно размещаются судьи.

При этом депутаты от оппозиции, которые блокировали с самого утра трибуну и президиум Верховной Рады, предлагали новоизбранным коллегам проходить к трибуне. Однако этим приглашением воспользовались лишь Даценко и Поплавский.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам