От массовых акций бюджет столицы понес миллионные убытки — Голубченко


В результате проведения длительных массовых акций в центре Киева городской бюджет столицы понес убытки , которые оцениваются в миллионы гривен, сообщил журналистам исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко.

"Пока рано говорить о конкретных суммах, но убытки оцениваются в миллионы гривен. Это касается мест проведения всех массовых акций", — сказал он.

По словам Голубченко, КГГА будет требовать возмещения нанесенного столице ущерба от организаторов акций.

Он также отметил, что городская власть продолжает обеспечивать функционирования биотуалетов в местах массового пребывания людей, несмотря на то, что это обходится городу в 16 тысяч гривен ежедневно.

«Поскольку эти траты не предвидены бюджетом Киева, эти средства накапливаются в качестве долгов, но кто будет их погашать пока неизвестно», — заявил Голубченко.

Он также подчеркнул, что городская власть сделала все возможное, чтобы жизнедеятельность столицы продолжалась в штатном режиме. Но все равно в люди в центральной части города и дальше испытывают неудобства. центральной части города люди испытывают серьезные неудобства.

Сообщается, что пока в горгосадминистрации не могут озвучить конкретные суммы.

Напомним, что уже второй месяц в центре Киева продолжаются акции протеста, в результате чего перекрыты центральные улицы города, на которых располагаются палатки и баррикады митингующих.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам