Стокгольм отказался от проведения Олимпиады-2022


Стокгольм отказался от борьбы за проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. Об этом заявила Умеренная коалиционная партия, занимающая ведущее положение в правящей коалиции «Альянс за Швецию». В заявлении партии говорится, что организация соревнований потребует больших инвестиций в строительство новых спортивных сооружений, которые не понадобятся после завершения Игр, сообщает Reuters.

Как отмечает Sveriges Radio, ранее с аналогичными заявлениями выступили христианские демократы, Партия левых и Либеральная партия (эти партии не относятся к числу ведущих в стране, однако все они представлены в шведском парламенте, причем либералы и христианские демократы входят в «Альянс за Швецию», а левые — в оппозиционную Красно-зеленую коалицию).

В ноябре 2013 года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что за проведение Олимпиады-2022 будут бороться шесть городов. После самоотвода Стокгольма борьбу за право организовать соревнования продолжат пять кандидатов: Пекин, Осло, Алма-Ата, Львов и Краков. Столица Олимпиады-2022 будет названа 31 июля 2015 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам