Мирная кровь «евромайдана»

Ну вот, эта ночь в Киеве, у стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского, и должна рассеять все сомнения насчет подлинных планов. И так называемого «евромайдана», и его импотентных, но крайне хитрых и предусмотрительно «правильно» науськанных вождей (Трус, Балбес и Бывалый), и их спонсоров и заказчиков на цивилизованном, но, черт возьми, крайне диком и безжалостном Западе. Им нужна власть, власть и еще раз власть. Не уступки власти, не разделение полномочий и дальнейшая демократизация страны, а вся полнота власти. И, конечно же, мягкие кресла под зады.
Вкусная похлебка в миски без меры. Питье и бабки немеряно. Немедленно и гарантированно вынь да положь привилегии и преференции за то, что кровь мешками проливали. Преимущественно – чужую, бойцов «Беркута» и внутренних войск, потому что действующая власть в стране никак не решается зарядить законным кулаком по обнаглевшему от крови и безнаказанности мурлу. Они, те, кто пошел на штурм органов власти с дубинками, битами, бутылками с «коктейлем Молотова», камнями из брусчатки с киевских улиц, так и написали в своем «воззвании к украинцам». Вот фрагментик «розмовы з коханою нацийею» так называемого «Правого сектора», который взял на себя ответственность за обострение ситуации: «Гарантировать бойцам Национальной гвардии после победы революции определенные льготы и преференции, застраховать в международных страховых компаниях их жизнь и здоровье». И уж поверьте: с таким предусмотрительным подходом это неонацистское зверье от «своего» не откажется. А в том, что оно зверье неонацистское, сомневаться не приходится: свой карман они будут набивать, разумеется, ради «нэнькы» и превращения ее в «украинскую Украину», которая – «понад усэ». Но не выше их карманов…

А перед этим «Правый сектор» призвал всех, кто сегодня майданит по стране: «…Януковича не признавать Президентом Украины, а правительство Азарова считать оккупационной администрацией, решения которой не имеют никакой силы на территории Украины; Революция должна уметь защищаться и нападать. Итак, на базе уже созданных структур Самообороны и «Правого сектора», в подчинении Революционного правления, начать создание Национальной гвардии Украины, которая должна исполнять функции революционных Вооруженных сил, Службы безопасности и полиции».

И чем это отличается от того, что чуть раньше говорилось на «евромайдане», который проводил очередное «народное вече» и создал свой очередной «высший орган» – Народную раду (НР), которая должна играть роль параллельной власти в стране, заменяя и президента, и правительство и парламент? Ничем. Вопрос стоит о захвате легитимной власти не конституционным, а насильственным путем. На их иезуитско-блядском сленге – «мирным путем», а если точнее – то путем «мирных демонстраций». Правда, с кровью, обильно и щедро пущенной «из ворогив»…

Вопрос стоит о захвате легитимной власти не конституционным, а насильственным путем. На их иезуитско-блядском сленге – «мирным путем», а если точнее – то путем «мирных демонстраций». Правда, с кровью, обильно и щедро пущенной «из ворогив»…

В резолюции «вече» сказано главное: «Создать Народную раду как объединение народных депутатов Украины, членов оппозиционных фракций ВО «Батькивщина», ВО «Свобода», «УДАР Виталия Кличко» и внефракционных народных депутатов, которые остаются на позициях защиты демократии, конституционного строя и парламентаризма. Согласно статье 5 Конституции Украины, поручить Народной раде после подтверждения ее полномочий украинским народом, сформировать всю вертикаль власти, начиная с правительства».

Для этого НР «евромайдана» должна добиться отставки президента Виктора Януковича, создать параллельные органы власти и правоохранительные структуры в виде муниципальной милиции, провести референдум по подтверждению своих полномочий и поддержке своих шагов, подготовить новую Конституцию Украины, вернуть парламентскую республику образца 2004 года в Украину, выпустить Юлию Тимошенко и т. д. и т. п.

И что мы имеем на утро 20 января 2014 года? Семьдесят бойцов «Беркута» и ВВ – в больницах с различными травмами, среди которых ожоги, переломы, ушибы, колото-резаные раны. Одного из «беркутовцев» «правосекторцы»-неонацисты захватили в плен и чуть не линчевали публично. В стиле сирийских боевиков, которые тоже любят устрашать своих «врагов», отрезая им головы переде телекамерами и поедая «вражеские» внутренние органы. Парня волочили по земле, несли на руках, все время демонстративно избивая. У него сломаны ребра, нос, сотрясение мозга и т. д. Сожжены 4 автобуса и 2 грузовика. Раскурочен стадион «Динамо», вход в который зачем-то подожгли. Разобрана брусчатка на улицах. Задержаны несколько разбушевавшихся «мирных манифестантов».

Президент Янукович принял у себя одного из оппозиционного руководящего Трехчлена – Виталия Кличко и поручил секретарю Совета нацбезопасности и обороны Андрею Клюеву создать рабочую группу и начать переговоры с оппозицией. О чем переговоры? С кем и зачем? Эти вопросы остаются без ответов и, судя по всему, будут решаться в ходе самих переговоров. Если те начнутся, конечно. Потому что тактика с двух сторон одинаковая. Переговоры переговорами, а стороны не хотят отказываться от главного – от власти. Власть хочет сохраниться и потому надеется, что все рассосется само и силы «евромайдана» иссякнут. Оппозиция уже настроена взять власть любой ценой и под переговорным флером пытается захватить органы власти силой. Кто кого переиграет в этом противоборстве, станет известно в ближайшие дни. Или даже часы. Оппозиция, радикальная ее часть, которой отступать некуда, позади – наказание за беспредел, не собирается отказываться от радикализма и экстремизма. Самые конченные ее вожди (типа протрезвевшего Юрия Луценко с сотрясенными об бордюр мозгами или обиженного на весь свет «настоящего полковника» Анатолия Гриценко, который классно отрабатывает средства, затраченные на его обучение в США), так называемая «национально-патриотическая» и «демократическая» интеллигенция, экстремисты-радикалы призывают наращивать силы на «евромайдане» и созывают туда «пушечное мясо». Под видом восставшего народа…

Кто кого переиграет в этом противоборстве, станет известно в ближайшие дни. Или даже часы. Оппозиция, радикальная ее часть, которой отступать некуда, позади – наказание за беспредел, не собирается отказываться от радикализма и экстремизма

Прошедшей ночью госпереворот остановил «Беркут», которому опять так и не дали команду зачистить неонацистскую разбушевавшуюся мразь так, как это сделали бы в любой стране мира. В любой из последующих дней сил и, может быть, даже желания быть вечными козлами отпущения и мальчиками для битья у «беркутовцев» может не хватить. И тогда – хаос и террор, захват власти и месть тем, кто так долго сопротивлялся. Если вспомнить, как бандеровцы расправились с «ворогамы» в 1941 году, когда при поддержке гитлеровцев смогли бесчинствовать во Львове, то представление о том, что они могут и на что решатся, можно иметь прекрасное. Это фанатики…

Что же произошло в ночь с 19 на 20 января 2014 года? Оппозиция взяла страшный реванш за события в Верховной Раде 16 января сего года, когда были приняты госбюджет-2014 и ряд законов по ужесточению наказания за противоправные действия против государства и правоохранителей. Оппозиция выиграла как стратегически, так и тактически. Янукович согласился на переговоры, что говорит о том, что у него нет то ли сил, то ли решительности, чтобы принятые Радой и подписанные им законы применить. А зачем принимать законы, которые нельзя выполнить? Они, такие мертвые и неработающие законы, говорят только о слабости власти. А слабую власть никто не любит и не уважает, а значит, и подчиняться ей не будет.

Выиграли оппозиционеры и тактически. Они, конечно же, испугались применения упомянутых выше законов по отношению к себе. И вот вам результат – они обострили ситуацию и добились переговоров с президентом на равных. На этих переговорах, скорее всего, они добьются прощения за погром этой ночью. Причем как грамотно и беспроигрышно они действовали! Когда боевики штурмовали и калечили правоохранителей, и Виталий Кличко, и Арсений Яценюк, и даже Олег Тягныбок витийствовали на Майдане и призывали типа «не нарушать порядок». Кличко ведь даже сам пытался утихомирить нападавших боевиков, повышал, значит, свой персональный рейтинг. Его чем-то побрызгали, и он «непобежденным, но пострадавшим миротворцем» пошел на Майдан, а потом договорился о встрече с Януковичем и переговорах.

Причем они при любом исходе оказывались «в шоколаде»: если бы боевики захватили органы власти, то они бы воспользовались плодами этого захвата как вожди. С боевиками никто бы не захотел иметь дело, а значит, те бы обратились за легитимацией переворота к признанным оппо-вождям. Раз захват пока не удался, то они, вожди, а не боевики, выступили равноправной стороной на переговорах с властью. Им и так, и эдак хорошо. И радикализуя свою позицию на переговорах с властью, вожди могут поднять свой освистанный на «евромайдане» и пошатнувшийся рейтинг…

Оппозиция взяла страшный реванш за события в Верховной Раде 16 января сего года, когда были приняты госбюджет-2014 и ряд законов по ужесточению наказания за противоправные действия против государства и правоохранителей. Оппозиция выиграла как стратегически, так и тактически

Точно так же поступили и кураторы «евромайдана» из миссии ЕС и иностранных посольств. Они, как один, выступили с призывом «не нагнетать ситуацию» и «воздержаться от силовых методов борьбы за власть». Типичное фарисейство и двурушничество: одной рукой тайно раздавать деньги на переворот, а другой открыто и публично держать рупор, в который призывать к миру.

Власть же опять проиграла. И стратегически (слабость власти во время противостояния – это стратегическое поражение, а не проявление мудрости), и тактически (она не смогла продемонстрировать твердость и своей решимостью защитить своих подчиненных и защитников – бойцов «Беркута»). К тому же, похоже, ни Служба безопасности, ни милиция, ни другие спецслужбы уже не контролируют украинских экстремистов-радикалов. И те безнаказанно как совершают погромы и преступления в реале, на улицах Киева, так и гордятся сделанным в виртуале – в соцсетях Интернета и в революционно настроенных «чэсных» СМИ. Евромайдаунные журналисты по-прежнему врут с экранов и в эфире, что это власть «провоцирует евромайдан и народ», «по-звирячому» избивая всех подряд. Как всегда появились душещипательные рассказы о пострадавших журналистах, жестоко избитых «Беркутом», о нардепах, ставших жертвами милиции, о каких-то мужиках, которых якобы раздели донага и расстреляли резиновыми пулями «беркутовцы». Андрей Парубий, которому до этого враги ломали исключительно пальцы, теперь хвастается тем, что взрывом ему чуть ли не оторвало ногу. Но он, по его словам, «ходит и будет ходить до победы». Лесю Оробец, оказывается, всю ночь третировала «стая из минимум пяти здоровенных «беркутовцев» в масках и доспехах». И ни слова о том, что это боевики спровоцировали столкновения и пошли на штурм правоохранителей, применяя все возможные и невозможные подручные средства как оружие.

А провокаторами опять были объявлены власть и «Беркут». И с этой точкой зрения УЖЕ согласились западные кураторы. Еще ночью они видели и осуждали насилие с двух сторон, а утром виноватой во всем оказалась власть. Вот что написал о событиях ночи «комендант евромайдана» Арсен Аваков: «Все, что происходит сейчас на улицах Киева – спровоцированная властью агрессия. Она слепа и, зачастую, некрасива – и очень бы хотелось избежать этого. Но – накипело! И режим шел к этому долгие дни мирной революции с 21 ноября… Долго, безобразно долго, Янукович отказывался от политического диалога для урегулирования кризиса в стране. Более того, нагнетал – давя нахрапом и страхом. Донагнетался…».

Налицо опять типичные двойные стандарты и полное оправдание «сукиных детей, но наших сукиных детей», тех, кто преподнесет американцам Украину на блюдечке с голубой каемочкой и «заточенной» против России. Бандитам из оппозиции можно беспредельничать с оружием в руках, а власти защищать законность и правопорядок и свое право на легитимное исполнение функций нельзя

А вот что вывешено на сайте Посольства США в Украине: «Правительство ослабило основы украинской демократии, введя уголовную ответственность за мирные протесты и лишив гражданское общество и политических оппонентов демократической защиты предоставленного им законом… Со своих первых дней движение Майдан отмечалось духом ненасилия, и мы поддерживаем сегодняшний призыв политических лидеров оппозиции восстановить этот принцип. США продолжат рассматривать дополнительные шаги – в том числе санкции на применение силы». А старший советник президента Обамы Алек Росс заявил в соцсетях: «Столкновения в Киеве являются непосредственным результатом действий Партии регионов с криминализацией права на волеизъявление».

То есть налицо опять типичные двойные стандарты и полное оправдание «сукиных детей, но наших сукиных детей», тех, кто преподнесет американцам Украину на блюдечке с голубой каемочкой и «заточенной» против России. Бандитам из оппозиции можно беспредельничать с оружием в руках, а власти защищать законность и правопорядок и свое право на легитимное исполнение функций нельзя.

При этом США фактически требуют «амнистии» беспредела – «прибегнуть к шагам, которые дадут Украине лучший путь вперед». То есть и США, и оппозиции нужна «отмена антидемократических законов, принятых в последние дни, вывод милицейских спецназовцев из центра Киева и начало диалога с политической оппозицией». И оппозиция этому рукоплещет. Удивительное единодушие, не правда ли? Но логика в этом есть: им нужно захватить власть любой ценой, они ее и захватывают…

Что будет после переговоров между властью и оппозицией? Трудно сказать. До этой ночи складывалось впечатление, что власть в Украине все больше и больше превращается в бесхозную и фактически валяющуюся под ногами. Верхи не могли найти способов, чтобы укрепить свое положение и вернуть органам власти авторитет. А так называемая «евромайданная оппозиция» просто боялась решительно брать бразды правления. Теперь в ход пошли боевики, «пушечное мясо», расходный материал любой борьбы за власть.

Но ведь уже очевиден и такой нюанс в судьбе этих штурмовиков – им вряд ли стоит ждать чего-нибудь хорошего. Об этом говорит сама история слишком уж активных революционеров в других странах. Эти воинственные бараны из «Правого сектора» не понимают, что они в любом случае обречены. Если победит власть, она ни в коем случае не должна оставлять их безнаказанными. Иначе это путь к повторению эксцессов.

Если к власти придет оппозиция, то и ей тоже не нужен этот вечный «горючий материал», который будет требовать новые «определенные льготы и преференции». С таким «материалом» безжалостно расправились после Великой Французской буржуазной революции сами ее вожди во главе с Максимилианом Робеспьером. В 1934 году победивший Адольф Гитлер, желая избавиться от обнаглевших штурмовиков из СА Эрнста Рема и братьев Штрассеров, организовал для них «ночь длинных ножей». Иосиф Сталин в СССР пошел по его пути и через два-три года железной рукой вырезал всю «ленинскую гвардию», которая угрожала его власти или (чуть раньше, со Львом Троцким) требовала «продолжения мировой революции». Жалеть их не стоит, конечно: что заслужили, то и получили. Но ведь сколько невинной крови они все при этом пролили. Кто хочет этого в Украине?..

…А вот и утро битвы. И лицо их демократии (фото взяты на «Украинской правде», Reuters и др.):

var max_id = 21;
var default_id = 1;

$(‘.jqm’).html($(‘#gal-div’).html());
$(‘.jqm’).addClass(‘gallery gal-big galWindow’);
$(‘#gal-div’).remove();

$(‘#gallery-‘ + default_id).addClass(‘active’);
$(‘#current_id’).val(default_id);

$(‘#photo-new’).hide();
$(‘#ajax-loader’).hide();
$(‘.gallery_load’).click(function() {

var id = $(this).attr(‘id’).split(‘-‘);
$(‘#current_id’).val(id[1]);
$(‘#ajax-loader’).show();
$(‘#photo-new’).attr(‘src’, $(this).attr(‘href’));
$(‘#photo-new’).attr(‘alt’, $(this).attr(‘title’));

return false;
});

$(‘#photo-new’).load(function() {

$(‘#photo-show’).fadeOut(«slow», function() {

$(‘#photo-src’).attr(‘src’, $(‘#photo-new’).attr(‘src’));
$(‘#photo-title’).html($(‘#photo-new’).attr(‘alt’));

$(‘#photo-new’).removeAttr(‘src’);
$(‘#photo-show’).fadeIn(«slow»);

$(‘a.active’).removeClass(‘active’);
$(‘#gallery-‘ + $(‘#current_id’).val()).addClass(‘active’);
$(‘#gallery-big-‘ + $(‘#current_id’).val()).addClass(‘active’);
$(‘#photo-big-src’).attr(‘src’, $(‘#gallery-big-‘ + $(‘#current_id’).val()).attr(‘href’));
$(‘#ajax-loader’).hide();
});
});

$(‘#gallery-next’).click(function() {

$(‘#ajax-loader’).show();
var new_id = parseInt($(‘#current_id’).val()) + 1;
if ($(‘#gallery-‘ + new_id).length == 0) new_id = 1;
$(‘#current_id’).val(new_id);
$(‘#photo-new’).attr(‘src’, $(‘#gallery-‘ + new_id).attr(‘href’));
$(‘#photo-new’).attr(‘alt’, $(‘#gallery-‘ + new_id).attr(‘title’));

return false;
});

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам