Более 20 журналистов пострадали в противостояниях в Киеве

Более 20 журналистов, в том числе российских, пострадали во время столкновений между протестующими и правоохранителями, которые продолжаются в центре Киева с минувшего воскресенья, сообщает в понедельник украинский сайт "Телекритика".

"Во время съемок массовых протестов и столкновений митингующих с правоохранителями на Европейской площади и улице Грушевского в Киеве 19 и 20 января пострадали 20 сотрудников СМИ", — говорится в сообщении.

Список пострадавших журналистов постоянно обновляется. Сейчас в нем 24 представителя СМИ. Среди них, в частности, двое россиян — фотокорреспондент "Новой газеты" Евгений Фельдман, а также Дмитрий Сурнин, бывший главный редактор газеты "Мой район" (Москва).

Столкновения в центре Киева на улице Грушевского начались 19 января после восьмого народного вече против политики украинской власти. Часть демонстрантов попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охраняющих порядок вокруг правительственного квартала.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам