Янукович приложит все усилия для обеспечения мира

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что приложит все усилия для того, чтобы обеспечить мир и общественный порядок в стране. "Хочу отметить, что приложу все усилия, чтобы обеспечить общественный порядок, защитить права мирных граждан и будут использовать все правовые…

…и другие предусмотренные законами Украины методы для гарантирования общественного спокойствия и безопасности всех наших соотечественников", — говорится в обращении президента к украинскому народу, текст которого обнародован на сайте главы государства в понедельник.

Янукович призвал участников массовых акций "не идти за теми, кто призывает к насилию, кто стремится спровоцировать раскол между государством и обществом и хочет бросить украинский народ в горнило массовых беспорядков". По его словам, такие явления несут угрозу для всего государства. "Война, разрушения, насилие разрушат Украину", — заявил президент.

Он вновь призвал оппонентов к диалогу и компромиссу. "Уверен в мудрости наших людей. И готов служить государству и людям верой и правдой, пока хватит моих сил и доверия народа", — говорится в обращении президента.

Столкновения в центре Киева на улице Грушевского начались 19 января после восьмого народного вече против политики украинской власти. Часть демонстрантов попыталась прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охраняющих порядок вокруг правительственного квартала.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам