Прокуратура просит арестовать еще 16 подозреваемых в массовых беспорядках в Киеве

Прокуратура подаст в суд представление на арест еще 16 подозреваемых в массовых беспорядках на улице Грушевского в центре Киева.

"Сегодня в районные суды Киева следователями и процессуальными руководителями внесены ходатайства об избрании меры пресечения еще 16 подозреваемым в совершении массовых беспорядков на улице Грушевского", — говорится в сообщении прокуратуры Киева, обнародованном в среду.

В пресс-службе отметили, что все мужчины были задержаны в рамках расследования уголовного производства, начатого по статье 294 УК Украины — массовые беспорядки, сопровождавшиеся насилием, поджогами, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие.

"Отметим, что в настоящее время 29 человек обоснованно подозреваются в совершении массовых беспорядков в центре столицы", — рассказали в пресс-службе.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам