Киевское метро будет сегодня работать в штатном режиме

В коммунальном предприятии "Киевский метрополитен" заявляют, что не планируют закрывать станции метро вне установленного графика.

"Киевский метрополитен работает в обычном штатном режиме, работают все станции, они открыты на вход и на выход для пассажиров. Пассажиропоток нормальный. Сейчас вот ожидаем увеличение пассажирского потока в связи с вечерним часом пик, но ничего более. Обстановка в метрополитене нормальная, спокойная, никаких внештатных мер не предпринимается. Мы следим за ситуацией, пока никакого вмешательства в ситуацию не требуется", — рассказали в пресс-службе Киевского метрополитена.

В справке столичного метрополитена агентству также подтвердили, что "в планах такого нет". "Может, внепланово, этого вам никто не может заранее сказать, а планово нет никаких умыслов", — рассказали в справке.

Напомним, что в связи с расчисткой "беркутом" ул. Грушевской в центре начали массово эвакуировать работников учреждений. Сейчас на ул.Грушевского участились взрывы гранат, силовики перегруппировываются.

Также пользователи соцсетей сообщают об эвакуации школьных заведений вблизи Майдана.

Сторонников власти также эвакуируют. Об этом в своем "Фейсбуке" написал активист Тарас Ратушный, сообщает Еспресо.тв. "Провластные митинги похоже эвакуируют. Одна колонна идет в направлении метро "Печерская", другая — на Бессарабку", — сообщил активист.

В ТЦ "Глобус" на Майдане Независимости закрылись почти все магазины и кафе, сообщает РБК-Украина. В первой линии ТЦ закрыты все бутики и большинство заведений общественного питания. Работают лишь 5 фаст-фудов. Во 2-3 линиях магазины также закрыты. Доступ в ТЦ свободный.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам