Кличко: переговоры продолжаем

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявляет, что оппозиция продолжает бороться за принятий властью требований протестующих, продолжит переговоры с президентом Виктором Януковичем, но не отступит от своих требований.
Со сцены на Майдане Независимости в субботу вечером по итогам встречи лидеров оппозиции с главой государства в субботу, В.Кличко заявил, что президент Украины Виктор Янукович согласился на многие требования оппозиции, по остальным – переговоры продолжатся.

«На много наших требований Янукович согласился (пойти – ИФ). По другим мы имеем твердые намерения…мы будем довариваться, искать пути», — рассказал он со сцены на Майдане Независимости об итогах встречи лидеров оппозиции с главой государства в субботу.

Политик отметил, что президент «готов на освобождение всех задержанных и амнистию», а также готов вести работу над возвращением к Конституции 2004-го года.

«Отставка правительства, но на определенных условиях», — сообщил собравшимся на площади Кличко.

При этом он отметил, что президент пока не соглашается на отмену законов, принятых в парламенте 16 января, пока говорят только о поправках.

«Наша четкая позиция – отмена этих законов", — сказал политик.

«Наше требование – проведение президентских выборов уже в этом году. Мы не отступаем", -заявил Кличко.

Он также сообщил: «Переговоры продолжаются».

«Мы не отступаем. Мы держим наши позиции на Майдане и в регионах. Экстремистов здесь нет», — заявил Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам