Глава МИД РФ обсудит с генсеком НАТО ситуацию в Украине


Глава МИД России Сергей Лавров во вторник, 28 января, встретится с генеральным секретарем НАТО Андреасом Фог Расмуссеном, сообщает ИТАР-ТАСС.

В понедельник в штаб-квартире Североатлантического альянса отметили, что предметом обсуждения станет нынешняя ситуация в Украине.

Департамент информации и печати МИД отмечает, что стороны также обсудят проблемные вопросы и перспективы развития отношений России и НАТО.

«Лавров заострит внимание генсека НАТО на необходимости реализации на практике совместных решений о формировании общего пространства мира, безопасности и стабильности в евроатлантическом регионе», — добавили в МИДе.

Ожидается, что с российской стороны будет отмечена важность продолжения поиска развязок по ПРО, укрепления доверия и предсказуемости в военно-политических делах, поступательного наращивания взаимодействия в реагировании на общие риски и угрозы безопасности, такие как терроризм, пиратство, природные и техногенные катастрофы, а также по Афганистану.

«Состоится обмен мнениями по актуальным темам международной повестки дня, в частности о возможностях содействия миссии ООН и ОЗХО по ликвидации химоружия», — отметили в МИДе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам