В Раде нет голосов для введения ЧП — Литвин

Депутат Верховной Рады Владимир Литвин сомневается в том, что в Украине будет введено чрезвычайное положение. Об этом он сказал журналистам после заседания межфракционного объединения по выведению страны из кризисна, пишут "Украинские новости".
"Я абсолютно не вижу сегодня в Раде 226 голосов, чтобы поддержать это решение (о введении ЧП – ред.), даже если представить, что такой указ будет принят", — сказал он.

Вместе с тем Литвин отметил, что в случае введения парламентским большинством чрезвычайного положения такое решение спровоцирует захват протестуючими.

Литвин также заявляет о готовности 25 депутатов поддержать в парламенте решение о выведении страны из кризиса.

По его словам, эти депутаты готовы проголосовать в парламенте за отставку Кабинета Министров и отмену "законов 16 января".

Среди этих депутатов 13 внефракционных и 12 — из других фракций.

При этом Литвин отметил, что наиболее критические настроения у тех депутатов, которые ощущают, что их обхитрили 16 января.

Он отметил, что эти депутаты не создают межфракционного объединения, а только собираются для поиска оптимальных решений.

административных зданий на Печерских холмах.

Как известно, председатель Рады Владимир Рыбак исключает, что на внеочередной сессии 28 января могут быть рассмотрены вопросы об отставке Кабинета Министров и введении чрезвычайного положения.

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко не исключает, что в Украине может быть введено чрезвычайное положение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам