Суд оставил под стражей экс-нардепа Маркова


Печерский районный суд Киева оставил в силе меру пресечения в виде ареста бывшему народному депутату Игорю Маркову, передает журналист Корреспондент. net

Соответствующее решение на судебном заседании в среду, 29 января, огласила следственный судья Вита Бортницкая. Таким образом, суд отказал в удовлетворении ходатайства защиты обвиняемого, которая просила освободить своего подзащитного под личное обязательство в связи с завершением досудебного следствия.

"В удовлетворении ходатайства защитника Манушина Валерия Александровича об изменении меры пресечения Маркову Игорю Олеговичу с содержания под стражей на личное обязательство отказать. Постановление обжалованию не подлежит", — сказа Бортницкая.

Суд, изучив ходатайство, пришел к выводу, что оно не подлежит удовлетворению. По решению суда, окончание досудебного следствия по данному уголовному производству не является причиной изменения меры пресечения обвиняемому Маркову.

Маркову инкриминируют избиение участников митинга в 2007 году в Одессе. Следствие квалифицировало действия политика по статье 296 Уголовного кодекса Украины "хулиганство", эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам